lunes, 17 de agosto de 2015

MOLINA-SUNDBLAD SE QUEDARON CON EL TRANSMONTAÑA

El 22º Rally Trasmontaña vivió una jornada inolvidable, de esas que quedarán marcadas en la historia, no sólo por el estado del circuito luego de las lluvias que afectaron a la región, sino también por la victoria de Franco Molina y Felipe Sundblad quienes se sumaron al historial de la competencia.
Tal como se preveía el Trasmontaña 2015 se convirtió en uno de los más épicos de la historia, mucho barro, sectores casi inundados en donde se hacía muy difícil seguir una huella o mantener el equilibrio, otros en donde hasta caminar fue complicado, se encargaron de diplomar de bikers a todos los que llegaron a la meta.
La prueba inició a las 8:00 con mucho frío y mucha neblina, fenómenos que se mantuvieron a los largo del día, casi sin dar tregua a nadie de los que estuvo envuelto en la competencia.
A las 13 salió el último grupo de elite en donde estuvieron las tres parejas que subieron a lo más alto del podio de la general, cada uno con su estrategia y a su ritmo fueron haciendo la carrera, mientras la gente esperaba ansiosa verlos llegar.
Con casi 2 horas y media de carrera Franco Molina y Felipe Sundblad arribaron a El Portezuelo, se abrazaron y liberaron las emociones de saberse los nuevos campeones del Trasmontaña, de haberse anotado en la historia y de haber sorprendido a más de uno.
Hicieron una gran carrera y se consagraron como los mejores, se quedaron con un gran premio y ahora reinarán hasta el próximo agosto en donde serán ellos los que salgan a defender su título. El segundo puesto fue para Miguel Hidalgo y Juan Busso mientras que Gasco y Caraccioli, quienes sufrieron un problema mecánico, terminaron terceros en la general.

miércoles, 12 de agosto de 2015

SE VIENE EL TRASMONTAÑA

Falta cada vez menos para el inicio del 22º Trasmontaña, la prueba más importante del MTB argentino modificó su circuito pero mantiene la mística que lo convirtió en un ícono del deporte tucumano.
Serán 43 kilómetros entre San Javier y El Portezuelo, lugar que se estrenará como llegada de la competencia. Si bien el recorrido es un poco más corto que años anteriores, la exigencia será mayor y habrá que tener muy en cuenta las alturas máximas de este ‘Trasmo’.
La salida desde el cerro San Javier cuenta con 1295 MSNM, tras descender hasta la calle 15 (872 MSNM), habrá que recorrer ‘Murcilandia’ y parte de La Sala para llegar a El Telégrafo que con sus 1325 MSNM hará una primera selección, la definición se producirá en El Mirador, con sus 1465 MSNM es la referencia más alta del camino, pero con la llegada ubicada a los 1200 MSNM habrá que llegar con reservas.
El camino está dotado de mayor dureza, tanto física como psicológica para todos los bikers, pero también están contempladas las medidas de seguridad con la presencia de 7 ambulancias, 10 médicos, 40 bomberos y rescatistas, más 5 zonas de abastecimiento y 3 puestos de Soporte Neutral que contará con 10 mecánicos de Shimano.

La largada del Trasmontaña está programada para las 8 y El Trasmontañita, reservado para los más chicos, se iniciará a las 9 desde La Sala.

domingo, 12 de julio de 2015

ENTRE LAS "7 LOMAS", LA LLUVIA, EL BARRO Y LA NIEBLA, SE IMPUSIEON AIELLO Y CECCONATTO

UN DOMINGO ATIPICO DE MTB. EN LA SIERRA DE LOS PADRES SE DESARROLLO UNA NUEVA EDICION DEL DESAFIO DE LAS SIETE LOMAS, ORGANIZADO POR "MAR DEL PLATA MTB", DONDE LOS PROTAGONISTAS ADEMAS DE LOS BIKERS, FUERON LAS CONDICIONES DEL TIEMPO, PRIMERO LLUVIA, LUEGO EL BARRO Y PARA COMPLETAR UNA INTENSA NIEBLA.
CERCA DE LAS 11:00 HS. SE LARGABA LA COMPETENCIA CON MAS DE 15O BIKERS. CUANDO SE COMPLETABA LA 1ra VUELTA NO APARECIAN LOS PRO, QUE ERAN LOS PRIMEROS QUE HABIAN LARGADO, DEBIDO A QUE UNO DE LOS BANDERILLEROS QUE HABIA DADO EL OK, POR EL BARRO  TARDO MAS DE LO PENSADO PARA LLEGAR A SU PUESTO, CAUSA POR LA CUAL ESTOS SIGUIERON DE LARGO E HIZO QUE EN UNA MUY BUENA DESICION DE LOS ORGANIZADORES  LA COMPETENCIA SE VOLVIERA A LARGAR
EL TANDILENSE MAXIMILIANO AIELLO FUE EL PRIMERO EN ARRIBAR A LA META CUBIERTO EN BARRO, SEGUIDO POR EL MARPLATENSE CRISTIAN ORONO, EN DAMAS ROMINA CECCONATTO SE QUEDO CON LA GENERAL.
UN GRAN ESFUERZO TUVIERON QUE HACER LOS BIKERS PARA RECORRER LA TOTALIDAD DE LAS VUELTAS, A LO DURO DEL CIRCUITO SE AGREGARON LAS CONDICIONES ANTES MENCIONADAS QUE PROVOCARON INNUMERABLES CAIDAS Y ROTURAS DE LAS BICIS, PARA EL PUBLICO  FUE POR DEMAS ENTRETENIDO, HABIA QUE MIRAR BIEN PARA RECONOCER A LOS CICLISTAS, YA QUE LOS COLORES DE SUS VESTIMENTAS QUEDARON DEBAJO DEL BARRO AL IGUAL QUE LOS NUMEROS .
LA ORGANIZACION FUERA DEL INCOVENIENTE YA COMENTADO FUE MUY BUENA, LO MISMO QUE LA PREMIACION Y LOS KIT, LAMENTABLEMENTE EL CLIMA JUGO UNA MALA PASADA PARA QUE LA FIESTA FUERA COMPLETA
Fotos en link superior IMAGENES 
Clasificacion general en link superior CLASIFICACIONES

miércoles, 8 de julio de 2015

ESTE DOMINGO TODOS A LA SIERRA

 
ESTE DOMINGO SE REALIZARA UNA NUEVA EDICION DEL DESAFIO DE LAS SIETE LOMAS EN LA SIERRA DE LOS PADRES, EN UN CIRCUITO POR DEMAS EXIGENTE, CON SUBIDAS Y BAJADAS PARA TODOS LOS GUSTOS Y QUE LOS BIKERS SEGURAMENTE DISFRUTARAN Y SUFRIRAN.
UNA MUY BUENA CANTIDAD DE INSCRIPTOS HASTE ESTE MOMENTO Y QUE SE SIGUIRAN AGREGANDO LE DARAN MARCO A ESTA TRADICIONAL COMPETENCIA QUE COMENZARA A LAS 10:30 HS. LAS CATEGORIAS PROMOCIONALES RECORRERAN 30 KM MIENTRAS QUE LAS COMPETITIVAS 45 KM. (3 VUELTAS DE 15 KM).
LAS PREMIACIONES PARA LAS AMBAS CATEGORIAS  SERAN DEL 1ro AL 10mo. PUESTO. SEGUIDAMENTE PODRAN VER LA FICHA COMPLETA DE LA CARRERA QUE CONTARA CON LA CRONO DE KILOMETRO INFINITO Y COBERTURA DE PASION BIKE

FICHA TECNICA
Día: 12 de Julio  de 2015
Lugar: Sierras de los Padres – Predio “La Casualidad” (Ver mapa de cómo llegar al final de la publicación)
Organiza: Mar del Plata MTB
Crono: Kilometro Infinito.
Cronograma:
Domingo 12 de julio en el lugar de largada:
8,30 a 10 hs. Inscripción y Acreditación.
10,30 hs. Largada.
Distancias:
Categorías Competitivas: 45 km
Categorías Promocionales: 30 km

Atencion!!! Se agrega la CATEGORIA PRO libre de edad, la misma dara 4 vueltas al circuito, tendra premiacion especial y para clasificarlos en la general del dia se reclasificaran con 3 vueltas.
Ademas se agranda la premiacion, sera hasta el 10mo. de cada categoria, siendo trofeos del 1º al 5º y medalones del 6º al 10º.
Y otra, se posterga el plazo de inscripcion anticipada, via bancaria hasta el 26 de junio ypersonalmente hasta el 28 de junio.
CATEGORÍAS COMPETITIVAS – 45 KM – (3 vueltas de 15 km)
Damas:
Damas “A” hasta 39 años
Damas “B” de 40 años en más
Caballeros:
PRO libre de edad
Juveniles de 16 a 18 años (Clases 1997/98/99 y mas)
(menores de 18 años deberán presentar autorización de padres o tutores al momento de la acreditación caso contrario no podrán participar del evento, sin excepción)
Elite de 19 a 29 años (Clases 1986 a 1996)
Master  A1 de 30 a 34 años (Clases 1981 a 1985)
Master  A2 de 35 a 39 años (Clases 1976 a 1980)
Master  B1 de 40 a 44 años (Clases 1971 a 1975)
Master  B2 de 45 a 49 años (Clases 1966 a 1970)
Master  C1 de 50 a 54 años (Clases 1961 a 1965)
Master  C2 de 55 a 59 años (Clases 1956 a 1960)
Master  D de 60 años en más (Clases 1955/54/53 y menos)
CATEGORÍAS PROMOCIONALES – 30 KM – (2 vueltas de 15 km)
Damas
Damas “A” hasta 39 años (Clases 1976/77/78 y más)
Damas “B” de 40 años en más (Clases 1975/74/73 y menos)
Caballeros:
Caballeros “A” hasta 39 años (Clases 1976/77/78 y más)
Caballeros “B” de 40 años en más (Clases 1975/74/73 y menos)
Costos de Inscripción
Anticipada, por banco hasta el 26/06, personalmente hasta  el 28 de junio en los centros de inscripcion $ 250. CLIK ACA PARA PREINSCRIBIRTE
Desde el 29 de junio hasta el día de la carrera inclusive $ 300. CLIK ACA PARA PREINSCRIBIRTE
Derechos de inscripción: Derecho a participar y clasificación - Kit de corredor compuesto por: Agua Mineral, Agua Saborizada, Barra de Cereal - Mesa de frutas al finalizar la carrera – Hidratación post competencia – Asistencia Sanitaria – Seguro - Medalla Finisher.
ATENCION: una vez que envíes tus datos se te enviará al mail que allí indiques los datos de la cuenta para el depósito de la inscripción dentro de las 48 hs de enviados los mismos.
Centros de inscripcion habilitados:
En Mar del Plata:
Rodados Paso - Amigorena Luro - Rodados Alias
En Tandil: Daniel Conforti (llamar al 0249-154639039)
En Balcarce: Libreria Chirimbolos (Pasion Bike)
En AYacucho: Kilometro Infinito y en las carreras donde este KMI.

LA ENTRADA AL PREDIO ESTARA HABILITADA HASTA LAS 10 HS. Y SOLO SE PODRÁN SALIR (en vehículos) UNA VEZ QUE FINALICE LA COMPETENCIA EL ULTIMO CORREDOR.
NO ESTA PERMITIDO HACER FUEGO EN EL PREDIO
HABRA SERVICIO DE CANTINA DURANTE TODA LA JORNADA
Premiación:
Gral. Competitiva, Damas y Caballeros.
Gral. Promocinal, Damas y Caballeros.
Categorías Competitivas, del 1º al 10º
Categorías Promocionales, del 1º al 10º
Tel : (0223) 154497010 (tano)

lunes, 29 de junio de 2015

FRIZT-SAUCO, FABANO-PEREZ Y SOGGETTI-BIBBO MANDARON EN LOS BOSQUES

La dupla del Raleigh Team, Eduardo Fritz y Fernando Sauco, se impusieron hoy domingo en la "embarrada" 8va edición de la clasica contrarreloj en parejas de Tandil, prueba que tuvo récord de inscriptos con 311 equipos en carrera. Entre los duos mixtos, Dario Fabano junto a Caro Pérez ganaron la general de la divisional al igual que Lu Soggetti junto a la balcarceña Erika Bibbo se impusieron en la rama femenina.
 
28/06/2015 - Corredores de los mas diversos lugares, incluso desde Uruguay,  se llegaron a Cerro Leones en Tandil para participar de esta popular propuesta de la agrupación TandilBTT. La mañana arrancó mas que humeda y con densa niebla despues de un lluvioso sabado de acreditaciones. Si bien el circuito estaba bueno, todo estaba muy mojado y la organizacion cambió partes del mismo donde se podia esquivar los manchones de barro. Con el correr de la mañana el viento se puso del oeste y poco a poco se fue despejando; ya sobre el mediodía, el sol asomó a pleno y la temperatura fue perfecta.
 Las largadas comenzaron a las once en punto desde la misma escuela del cerro y cada un minuto se realizaron todas las partidas previstas de a cuatro equipos a la vez extendiendose hasta las doce y diecisiete que fue la ultima de las partidas.
Yendo a los resultados y en la divisional caballeros fue la dupla del Raleigh Team integrada por el platense Eduardo Fritz y Fernando Sauco de Bolivar quienes realizaron el mejor tiempo de competencia cronometrando 1h43m47s para los 54km. En segundo lugar se ubicó el equipo "Ezequiel Cuevas Cycling Coach.Toto Training" (Ezequiel Cuevas y Gonzalo Trotta) y terceros el duo integrado por los rojenses Sergio Giovachini y Gustavo Ruiz ambos del Raleigh Team.
En los mixtos y al tope del clasificador se colocaron Carolina Perez junto al balcarceño Dario Fabano con un crono de 1h51m43s; Ariel "Locomotora" Martinez junto a Jacky Brugnoli lograron la segunda colocación y en la tercera se metieron "Donati Colner" (Fernando Donati junto a Selva Pagano).
En cuanto a las damas, la local Lucia Soggeti en dupla con Erika Bibbo se subieron a lo alto del podio empleando 2h18m30s. Segunda, la pareja olavarrioplatense integrada por Maria Celia Coronel junto a Anabella Vigo; y terceras, Lorena Arriola junto a Alejandra Spinetti.
 
Principales Posiciones x categoria
 
Top 5 Caballeros A
1º Raleigh Team (Fritz, Eduardo-Sauco, Fernando) 01:43:47
2º Ezequiel Cuevas Cycling Coach.Toto Training (Cuevas, Ezequiel-Trotta, Gonzalo) 01:45:09
3º (Cid de la Paz, Manuel-Torres, Matias) 01:49:18
4º (Chiacchio, Martin-Chiacchio, Ruben) 01:53:12
5º Raleigh Team (Idalgo, Mario-Dal Santo, Francisco) 01:54:19
 
Top 5 Caballeros B
1º Gesell Ciclistas (Devy, Lucas Nicolas-Escudero, Juan Manuel) 01:52:55
2º CGO-sport training (Gonzalez Orono, Cristian-Odriozola, Matias) 01:53:17
3º Colner (Bonomi, Rafael-Rojo, Marcos) 01:55:42
4º CGO-sport training (Rainieri, Enrique-Rodriguez, Pablo) 01:56:26
5º Gimnasio Feel (Sacconi, Sebastian-Molina, Martin) 01:59:30
 
Top 5 Caballeros C
1º Raleigh Team (Giovachini, Sergio-Ruiz, Gustavo) 01:45:50
2º Veloz Club (Balbuena, Juan-Perez, Guillermo) 01:49:20
3º Atletas Serranos (Fernandez, Andres-Deheza, Marcelo) 01:51:53
4º AB entrenamientos (Perez, Gabriel Angel-Bozzolo, Eduardo Ariel) 01:52:37
5º Spinbikes-Rilan Bikes (Rodriguez, Martin-Barbieri, Pedro) 01:53:21
 
Top 5 Caballeros D
1º El lolo y el Beto (Menconi, Miguel-Rizzoli, Jose Alberto) 01:48:52
2º Piki y Cerebro (Chacon, Leonardo-Davant, Julio Marcelo) 01:51:27
3º Los Palmeras (Bonomi, Alberto-Gago, Jose Luis) 01:53:45
4º Ultimo Momento (Cajales, Jose Luis-Bravo, Ariel) 01:53:51
5º Shell Suarez (Bibbo, Gustavo Javier-Rastelli, Gustavo Javier) 01:58:45
 
Top 5 Caballeros E
1º CGO-sport training (Gonzalez Orono, Carlos-Oddo, Jorge) 02:04:23
2º La Esquina Deportiva (Larrondo, Oscar Alberto-Fernandez, Juan Horacio) 02:05:43
3º La Casa del tapicero (Lopez, Roberto-Istillarte, Jorge) 02:08:25
4º Los Preziosos Bikes (Millares, Ruben-Carbia, Juan Horacio) 02:12:37
5º Heladerias Balbarani (Balbarani, Daniel Raul-Pozzo, Fernando Leonel) 02:15:37
 
Top 5 Damas
1º (Soggetti, Lucia.Bibbo, Erika) 02:18:30
2º (Coronel, Maria Celia-Vigo, Anabella) 02:28:55
3º (Arriola, Lorena-Spinetti, Alejandra) 02:37:14
4º CCC-Cuevas Cycling Coach (Gimenez, Lorena-Salvi, Carolina Paola) 02:39:06
5º (Anasagasti, Vicky-Monteverde, Esteffania) 02:49:08
 
Top 5 Mixtos A
1º Leopard indumentaria (Aschero, Clara-Lopardo, Franco) 02:04:37
2º Montanari-NFA (Mileta, Florencia-Beltramo, Eugenio) 02:05:21
3º Peña Facundo Michelli (Villarruel, Silvina-Alegre, Jonatan) 02:05:38
4º Los Pitufos Rabiosos (Mendoza, Bruno-Tulipano, Gabriela) 02:14:33
5º Ezequiel Cuevas Cycling Coach (Petreigne, María Jazmin-Lopez Piagentini, Manuel) 02:21:05
 
Top 5 Mixtos B
1º Ferrocarriles Argentinos - Scat (Fabano, Dario-Perez, Carolina) 01:51:43
2º Donati Colner (Donati, Fernando-Pagano, Selva) 01:59:58
3º Gimnasio Feel Mix (Cecconato, Romina-Amosa, Diego) 02:02:31
4º Raleigh Team (Molino, Raulo-Barraza, Daniela) 02:03:55
5º Rodan II (Castañares, Ana Belen-Bustos, Fernando) 02:06:50
 
Top 5 Mixtos C
1º (Martinez, Ariel-Brugnoli, Jacqueline) 01:52:23
2º Raleigh Team (Lemo Torees, Fredy-Morales, Marcela) 02:03:27
3º Zona Bike Rio tercero (Rojas, Estela Mary-Pobor, Neiber Daniel) 02:08:16
4º El Garage (Gonzalez, Adriana-Junco, Jorge) 02:15:31
5º Juntos a la par (Lazzaletta, Carolina-Litwin, Gustavo) 02:16:24
 
Top 5 Mixtos D
1º (Barahona, Ana Maria-Wimberger, Raul) 02:08:15
2º (Sanchez, Sonia Susana-Macareño, Alejandro) 02:31:59
3º Bicicleteando Marcos paz (Satarain, Raul-Ernesto Michelena, Ines) 02:47:40
4º Limite Permitido (Devoto, Ines-Minici, Gustavo) 02:54:24
5º Los tardios (Carballido, Silvia-Sobrado, Manuel) 03:00:49
 
Top 5 Padres e Hijos
1º para que vinimos? (Rios, Leonardo-Rios, Juan Jose) 02:16:08
2º Spinbikes-GLS sport (Cerri, Pascual-Cerri, Daniel) 02:19:12
3º Vazquez Competicion (Vazquez, Carlos Alberto-Vazquez, Ezequiel) 02:30:59
4º Ru En (Martínez, Ruben Omar-Martínez, Enzo Agustin) 02:38:58
5º Chalten (Bilbao, Jorge Luis-Bilbao, Jorge Luis) 03:04:39

lunes, 15 de junio de 2015

RALLY DE VILLANUEVA PARA FRITZ Y FADIGA

Se llevó a cabo en Villanueva, Bs. As. el Rally de Mtb organizado por los Bomberos Voluntarios de esta localidad con la coordinación general de Hugo Schaffner y el crono y locución de Kilómetro Infinito.
Con una aceptable concurrencia para una primer edición (143 ciclistas) y tras una noche en la que llovió en la zona lo cual puso a muchos en dudas de viajar o no (en Villanueva solo 3 mms) se inicio a las 11,30 hs las largadas por categorías comenzando con Juveniles y Elite, siguiendo con Masters A, 1 y 2, luego Masters B, 1 y2, mas tarde Masters C, 1 y 2, siguieron Masters D, 1 y 2, las damas competitivas y finalmente las categorías promocionales, todos con un minuto de diferencia.
El circuito estaba diagramado de tal manera que recorrían 5 kms por una amplia calle, volvían otros 5 km por una vía muerta donde había sectores de sobrepaso y otros no, al cumplirse los primeros 10 km de los 15 km que tenia la vuelta pasaban por el sector de concentración lo que brindaba a los espectadores un grato espectáculo de ida y vuelta, ya que desde allí seguían otros 2,5 km pasando por el anden de la vía estación ferroviaria y una bicisenda para luego volver por calle y llegar a la zona de control 
Desde el inicio y hasta el fin el platense Eduardo Fritz marco la punta del camino en solitario y ampliando las ventajas vuelta por vuelta lo que solo dejaba lugar a especulación sobre quienes subirían con el al podio de la general masculina. Desde atrás y con un ritmo vertiginoso "Lolo" Miguel Menconi de Pila daba caza a su compañero de equipo Jose "Beto" Rizzoli quien había partido con un minuto de diferencia y desde ese momento fueron juntos para adelante intentando en vano achicar diferencias con Fritz , pero si aventajando al resto de los competidores, finalmente y como marca este relato fue primero en la general Eduardo Fritz, segundo Miguel Menconi y tercero Jose Alberto Rizzoli, de La Plata, Pila y Maipu respectivamente.
Entre las damas parecía todo resuelto en las 2 primeras vueltas ya que la rauchense Selva Pagano había sacado una buena diferencia sobre la belgranense Mercedes Fadiga y la platense Romina Cecconato, hasta que llegando al control de la segunda vuelta Pagano sufrió una caída que la tuvo un buen rato en el piso, ocasión que aprovecharon sus seguidoras para tomar la punta del camino, pero como buena "guerrera" de las dos ruedas Pagano volvió a subir a su maquina y a un ritmo vertiginoso dio alcance a Fadiga y Cecconato, en el final tuvimos una definición a puro sprint donde Fadiga estiro en los últimos metros y se quedo con la genral femenina, segunda Pagano y tercera Cecconato.
Entre los promocionales el triunfo en la general masculina para Claudio Camin de Guernica y entre las damas fue primera Valeria Pavon de Belgrano.
Prontamente arribados los ultimos se realizo la entrega de premios y sorteos de los sponsors con lo cual terminó esta competencia que se perfila para el 2016 como una de las elegidas por los amantes de las ruedas gordas, posiblemente en marzo habra nuevamente Rally En Villanueva.
INFORME KILOMETRO INFITNITO

domingo, 7 de junio de 2015

BRILLANTE LA 3ra. EDICION DEL DESAFIO DE LA WEB

 
CON EL CUPO COMPLETO DE 300 BIKERS (274 EN CARRERA) SE REALIZO LA 3ra EDICION DEL DESAFIO DE LA WEB, COMPETENCIA EN PAREJAS CONTRA RELOJ DE 61 KM. POR LAS SIERRAS MAS VIEJAS DEL MUNDO.
A LAS 10:30 HS. COMENZABAN LAS LARGADAS DESDE EL COLEGIO SAN JOSE, PARA RECORRER UN TRAZADO POR DEMAS DURO, Y CON UN FUERTE VIENTO QUE HIZO QUE EL ANDAR DE LOS BIKERS FUERA MAS DIFICULTOSO. A MEDIDA QUE FUERON ARRIBANDO LOS PARTICIANTES LOS RELOJES IBAN VARIANDO LAS CLASIFICACIONES HASTA QUE EL BINOMIO  SAN MARTIN-FABANO PUSO FIN A LA DISCUCION QUEDANDOSE CON LA CATEGORIA Y LA GENERAL CON UN TIEMPO DE 1 H. 48 ' 52"
BONOMI (CON CAIDA INCLUIDA) -ROJO, FUERON LOS GANADORES DE LA CAT. "B", MENCONI-RIZZOLI DE LA "C' , ROSSI-MORENA DE LA "D", MIXTOS "A" PEREZ-NUÑEZ, MIXTOS "B" PAGANO-DONATI, DAMAS WULF-BECAGLIA, EN PROMOCIONALES CONTRA RELOJ FUE GANADOR EM LA "A" RAMON  SARAZOLA Y EN LA "B" ALDO GAMONDI.
EN RESUMEN UNA GRAN FIESTA DEL MTB SE VIVIO EN BALCARCE, UNA EXCELENTE ORGANIZACION QUE FUE MUY RECONOCIDA POR LOS PARTICIPANTES, UN GRAN TRABAJO DE LA COMISION DEL JARDIN 901 QUE NO ESCATIMARON ESFUERZOS A LA HORA DE LA ATENCION A LOS CICLISTAS, TODO BAJO LA COORDINACION DE PASION BIKE Y KILOMETRO INFINITO PARA ESTE NUEVO EXITO DE ESTE DESAFIO QUE SIGUE CRECIENDO AÑO TRAS AÑO.
FOTOS EN LINK SUPERIOR IMAGENES